吉林省作家协会

南昌西火车站一深圳 南昌到深圳的火车经过哪些站?

时间:2022-07-04 01:43:30 浏览量:62650

    南昌西火车站一深圳 南昌到深圳的火车经过哪些站?

    南昌到深圳的火车经过哪些站?

    T107次列车 (南昌到深圳)r 从南昌到深圳站火车途径的站点:r 南昌 - 吉安 - 赣州 - 龙川 - 惠州 - 深圳(罗湖站)r r K255次列车 (南昌到深圳西)r 从南昌到深圳西站火车途径的站点:r 南昌 - 向塘 - 赣州 - 信丰 -龙南 - 河源 - 惠州 - 东莞东 - 深圳西

    2010年2月9号从深圳西站到南昌火车有哪些车次,票价,时间?

    根据交通工具的不同所经过的城市也不尽相同,就拿乘坐火车来说,坐高铁动车与普速列车途径城市也不相同:高铁方式下1,G637次列车,途径南昌西,高安,新余北,宜春,萍乡北,醴陵东,长沙南,衡阳东,郴州西,韶关,广州南,虎门,深圳北。动车方式下2,D2361次列车,途径抚州,南丰,建宁县北,泰宁,三明北,尤溪,永泰,莆田,泉州,厦门北,云霄,潮汕,普宁,陆丰,深圳坪山,深圳北。普速方式下3,k105次列车,途径南昌,吉安,赣州,信丰,龙南,龙川,河源,惠州东莞东,深圳。

    从南昌坐火车到深圳,是在深圳的哪个火车站下车?

    2010年2月9号从深圳西站到南昌火车有L68 详情 深圳西-南昌 01:26 - 16:11 普快 14小时45分 硬座 -元 软卧下 -元 L274 详情 深圳西-南昌 05:18 - 22:21 普快 17小时3分 硬座 59元 软卧下 207元 K1620 详情 深圳西-南昌 09:05 - 22:09 空调快速 13小时4分 硬座 120元 硬卧下 222元 1184/1181 详情 深圳西-南昌 10:05 - 22:46 普快 12小时41分 硬座 59元 硬卧下 130元 L514 详情 深圳西-南昌 13:13 - 06:39 普快 17小时26分 硬座 -元 软卧下 -元 1204 详情 深圳西-南昌 13:38 - 03:17 普快 13小时39分 硬座 59元 硬卧下 130元 K556 详情 深圳西-南昌 15:00 - 03:23 空调快速 12小时23分 硬座 120元 硬卧下 222元 1282/1279 详情 深圳西-南昌 15:40 - 04:13 空调普快 12小时33分 硬座 59元 硬卧下 130元 1506 详情 深圳西-南昌 16:40 - 05:28 空调普快 12小时48分 硬座 130元 硬卧下 253元 祝你一切顺利

热门话题 更多